TRIBUNAL DE CONTAS
DO ESTADO DO CEARÁ
PAUTA DE JULGAMENTO No. 2/2019
SESSÃO: 1ª CÂMARA - ORDINÁRIA - 14/01/2019

CONSELHEIRO(A) Rholden Queiroz

Assunto: Prestação de Contas de Gestão

PROCESSO EXERCÍCIO PEÇA PROC. PEÇA - ASSUNTO ORIGEM INTERESSADO(S) OBSERVAÇÃO
1

2012
01/12 a 31/12
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE-URUOCA MANOEL FERNANDES MOREIRA FILHO


2

2012
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE CAPISTRANO MARCOS DA SILVA SARAIVA


3

2012
01/01 a 31/12
SEC. DE OBRAS, MEIO AMBIENTE E REC.HIDRICOS-ITAPIUNA FRANCISCO ELICIO CAVALCANTE ABREU


4

2012
01/01 a 31/12
CÂMARA MUNICIPAL DE HORIZONTE MARIA JUCILENE PEREIRA MENDES


5

2013
01/01 a 14/04
SECRETARIA DE SAUDE-JUAZEIRO DO NORTE JOSE DAMASIO SOARES COSTA


Assunto: PRESTAÇÃO DE CONTAS DE GESTÃO

PROCESSO EXERCÍCIO PEÇA PROC. PEÇA - ASSUNTO ORIGEM INTERESSADO(S) OBSERVAÇÃO
6
11334/2018-3 Proc.Transf
2013
01/04 a 07/10
FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE IBIAPINA SHEILA MARIA SOBREIRA LIMA


7
17268/2018-2 Proc.Transf
2015
01/01 a 31/01
FUNDO MUNICIPAL DE ASSITÊNCIA SOCIAL DE CAMOCIM EDINANGELA MARIA DO NASCIMENTO MENEZES


Assunto: Tomada de Contas Especial

PROCESSO EXERCÍCIO PEÇA PROC. PEÇA - ASSUNTO ORIGEM INTERESSADO(S) OBSERVAÇÃO
8

Proc.Transf
2008
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE IGUATU WELDER JOSE RICARDO CASTRO DA CUNHA
TRIBUNAL DE CONTAS DOS MUNICIPIOS
SIDNEIA FERNANDES MONTEIRO SUDARIO
PAULO CESAR BARRETO
MARIA EVANIR MENDONCA GURGEL
MARCELO SILVA DE ALMEIDA
LUIZ GONZAGA COSTA EVANGELISTA
JOAO BOSCO DIAS LINHARES FILHO
GLEUBERTONI PASSINI MENDONCA
FRANCISCO ALDEMIR ALVES DE AMORIM
CLEIVANIA CARVALHO DE OLIVEIRA ALCANTARA
AGENOR GOMES DE ARAUJO NETO
Adv: JOSE VANDERLEI MARQUES VERAS


9

Proc.Transf
2009
SECRETARIA DE EDUCACAO-PINDORETAMA TEREZA CRISTINA REBOUCAS ROCHA
PAULO LEITE BARBOSA PAMPLONA
JOSIMAR GOMES SOUSA
FLAVIA SILVA COSTA
CLAUDIO HENRIQUE CASTELO BRANCO


10

Proc.Transf
2010
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE JUAZEIRO DO NORTE TRIBUNAL DE CONTAS DOS MUNICIPIOS
MANOEL RAIMUNDO DE SANTANA NETO
LUCIANO ALVES DANIEL
Adv: WILSON DA SILVA VICENTINO
Adv: THIAGO SA PONTES
Adv: MURILO GADELHA VIEIRA BRAGA
Adv: MANOEL UNDINO GOMES DA F.NETO
Adv: Leonardo Wandemberg L. Batista
Adv: JULIANA COSTA SOARES
Adv: JOÃO HENRIQUE LUZ SOUSA PACHECO BEZERRA
Adv: GUSTAVO DE ALENCAR E VICENTINO
VISTA MINISTERIO PUBLICO EM 03/12/2018

11

Proc.Transf
2012
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE TRAIRI ROSEMEIRE OLIVEIRA AGUIAR
PALOMA ALVES FREIRE
MARIA DAS GRACAS BARBOSA
MARIA ANASTACIA BARBOSA DE SOUSA
MARCIO LUCIANO COLOGNA
MANOEL CARLOS OLIVEIRA
JOSIMAR MOURA AGUIAR
JOSE LUCIANO MOREIRA
JOSE EVANDRO CUNHA
JOSE AIRTON RIBEIRO
JOAO PONTES MOTA
HELIO MOURA PINHEIRO
GUSTAVO AGUIAR VIANA
GERMANA DE PAIXAO OLIVEIRA
GEANE RIBEIRO LEITE
GABRIELA MARIA CHAVES
EVALDO LUIS ANTUNES
EUCLIDES ANDRADE DE CASTRO
DANIELA SANTOS DE OLIVEIRA
CARLOS COSTA HOLANDA
ANTONIO LAERTE SARAIVA OLIVEIRA
ALEXANDRE PIRES SOUSA
Adv: TIAGO RIBEIRO REBOUCAS
Adv: LYANNA MAGALHÃES CASTELO BRANCO
Adv: LIVIA ARAUJO CAVALCANTE MOTA
Adv: GIORDANO BRUNO ARAUJO CAVALCANTE MOTA
Adv: ALANNA CASTELO B. ALENCAR


12

Proc.Transf
2013
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA RUSSAS TRIBUNAL DE CONTAS DOS MUNICIPIOS
MARCOS ALBERTO MARTINS TORRES
GONCALO SOUTO DIOGO
DANIEL BELEM FALCAO


13

Proc.Transf
2013
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAICABA VANESSA OLIVEIRA MAGALHAES
LUCIA ROSA BARBOSA LIMA
JOSE ORLANDO DE HOLANDA
JOILSON MARQUES DE OLIVEIRA
Adv: SELEDON DANTAS DE OLIVEIRA JUNIOR
Adv: RODRIGO ROCHA GOMES DE LOIOLA
Adv: MARIANA BIZERRIL NOGUEIRA
Adv: EUGENIO DUARTE VASQUES
Adv: CARLOS CELSO CASTRO MONTEIRO


14

Proc.Transf
2013
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE IBARETAMA FRANCISCO SERGIO DE FREITAS


15

Proc.Transf
2013
01/01 a 31/12
CÂMARA MUNICIPAL DE NOVA RUSSAS SILVANA MENDES DE MELO CARVALHO
GONCALO SOUTO DIOGO



CONSELHEIRO(A) Patrícia Saboya

Assunto: Atos de Aposentadoria

PROCESSO EXERCÍCIO PEÇA PROC. PEÇA - ASSUNTO ORIGEM INTERESSADO(S) OBSERVAÇÃO
16

2012
01/01 a 31/12
Pedido de Reexame PREFEITURA MUNICIPAL DE BEBERIBE EUZILENE FELIX DOS SANTOS
VISTA MINISTERIO PUBLICO EM 11/06/2018

Assunto: Tomada de Contas Especial

PROCESSO EXERCÍCIO PEÇA PROC. PEÇA - ASSUNTO ORIGEM INTERESSADO(S) OBSERVAÇÃO
17

Proc.Transf
2014
01/01 a 31/12
OUTRAS ENTIDADES DE CAUCAIA PROMOTORIA DE CAUCAIA
MINISTERIO PUBLICO ESTADO DO CEARA
VISTA MINISTERIO PUBLICO EM 11/06/2018

Assunto: DENÚNCIA

PROCESSO EXERCÍCIO PEÇA PROC. PEÇA - ASSUNTO ORIGEM INTERESSADO(S) OBSERVAÇÃO
18
14030/2018-9 Proc.Transf
2017
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAPIÚNA PRESERVASO
VISTA: MINISTÉRIO PÚBLICO EM 10/12/2018


CONSELHEIRO(A) Ernesto Saboia de Figueiredo Junior

Assunto: ATOS DE APOSENTADORIA

PROCESSO EXERCÍCIO PEÇA PROC. PEÇA - ASSUNTO ORIGEM INTERESSADO(S) OBSERVAÇÃO
19
10117/2018-1 Proc.Transf
2018
01/01 a 31/12
SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE JUAZEIRO DO NORTE MARIA LENI DA SILVA BEZERRA


20
10129/2018-8 Proc.Transf
2018
01/01 a 31/12
SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE JUAZEIRO DO NORTE MARIA SANTANA DE MEDEIROS


21
10176/2018-6 Proc.Transf
2018
01/01 a 31/12
SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE JUAZEIRO DO NORTE JOSÉ DE MATOS JÚNIOR


22
10177/2018-8 Proc.Transf
2018
01/01 a 31/12
SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE JUAZEIRO DO NORTE EDNA MARIA LIMA DE MELO NEURON


23
23811/2018-5 Proc.Transf
2018
01/01 a 31/12
SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE JUAZEIRO DO NORTE MARIA FERNANDA MACIEL DE SOUSA


24
23882/2018-6 Proc.Transf
2018
01/01 a 31/12
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE CASCAVEL FRANCISCO LOPES DA SILVA


25
23883/2018-6 Proc.Transf
2018
01/01 a 31/12
SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DE CASCAVEL JOSÉ MARTINS DA SILVA


26
24147/2018-3 Proc.Transf
2018
01/01 a 31/12
SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE JUAZEIRO DO NORTE ANTÔNIA BATISTA EDWIRGES


27
24291/2018-0 Proc.Transf
2018
01/01 a 31/12
SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE FORTALEZA MARIA DE FÁTIMA DOS SANTOS RAMOS


28
24523/2018-5 Proc.Transf
2018
01/01 a 31/12
SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE JUAZEIRO DO NORTE MARIA DE LOURDES DA HORA SILVA


29
25923/2018-4 Proc.Transf
2018
01/01 a 31/12
SECRETARIA DE SAÚDE DE PACAJUS MARIA NILMA MAC IEL


30
26529/2018-5 Proc.Transf
2018
01/01 a 31/12
SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE TAUÁ FRANCISCO ANTÔNIO FEITOZA LIMA


31
26739/2018-5 Proc.Transf
2018
01/01 a 31/12
FUNDO MUNICIPAL DE AÇÃO SOCIAL DE SANTANA DO CARIRI RAIMUNDA ROCA DE OLIVEIRA


32
26875/2018-2 Proc.Transf
2018
01/01 a 31/12
SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO DE FORTALEZA JOÃO BATISTA DE SOUSA


33
26882/2018-0 Proc.Transf
2018
01/01 a 31/12
SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE FORTALEZA AYLA MARIA COUTINHO CÉSAR DE OLIVEIRA


34
28149/2018-5 Proc.Transf
2018
01/01 a 31/12
SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE JUAZEIRO DO NORTE ALZIRA DIAS AVELINO


35
28275/2018-0 Proc.Transf
2018
01/01 a 31/12
SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE JUAZEIRO DO NORTE RITA DE CÁSSIA RAMOS DA SILVA


36
28755/2018-2 Proc.Transf
2018
01/01 a 31/12
SECRETARIA DE SAÚDE DE TAUÁ FRANCISCA CALAÇA EVANGELISTA PEDROSA


37
29325/2018-4 Proc.Transf
2018
01/01 a 31/12
SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE ARACATI LUIZA DE MARILAC PINTO LACERDA


Assunto: ATOS DE PENSÃO

PROCESSO EXERCÍCIO PEÇA PROC. PEÇA - ASSUNTO ORIGEM INTERESSADO(S) OBSERVAÇÃO
38
01770/2018-6 Proc.Transf
2018
01/01 a 31/12
FUNDO DE PREVIDÊNCIA DO REGIME PRÓPRIO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DE VIÇOSA DO CEARÁ MARIA LINA SANTOS DO NASCIMENTO
LUZIA SILVA DOS SANTOS
LUIS EDUARDO SANTOS DO NASCIMENTO


39
28570/2018-1 Proc.Transf
2018
01/01 a 31/12
SECRETARIA DE AÇÃO SOCIAL DE CANINDÉ FRANCISCA ZILDA RICARDO PINTO


Assunto: Prestação de Contas de Gestão

PROCESSO EXERCÍCIO PEÇA PROC. PEÇA - ASSUNTO ORIGEM INTERESSADO(S) OBSERVAÇÃO
40

2011
01/01 a 31/12
SEC. DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO-AMBIEN-LIMOEIRO DO NORTE ANTONIO DEUSIMAR SILVA


41

2011
01/01 a 31/12
SECRETARIA DE PLANEJAMENTO-SAO GONCALO DO AMARANTE DOMINGOS JESSE DE OLIVEIRA


42

2011
01/01 a 31/12
INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO MUNICIPIO-IPM PREVIFOR-FORTALEZA MARIO MAMEDE FILHO
Adv: ALANNA CASTELO B. ALENCAR


43

2011
01/01 a 31/12
SECRETARIA DE DESENVOLV. ECONOMICO - SDE-FORTALEZA JOSE DE FREITAS UCHOA
Adv: ALANNA CASTELO BRANCO ALENCAR


44

2011
01/01 a 31/12
SER I-FORTALEZA FABIO SANTIAGO BRAGA
Adv: ALANNA CASTELO B. ALENCAR


45

2016
01/01 a 31/12
CONSORCIO PUBLICO DE SAUDE DA MICRORREGIAO DE ARACATI-ARACATI PATRICIA MARIA ALMEIDA DE QUEIROZ BRECKENFELD


Assunto: PRESTAÇÃO DE CONTAS DE GESTÃO

PROCESSO EXERCÍCIO PEÇA PROC. PEÇA - ASSUNTO ORIGEM INTERESSADO(S) OBSERVAÇÃO
46
06441/2018-1 Proc.Transf
2013
20/03 a 31/12
SECRETARIA DE AGRICULTURA,PESCA, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, MEIO AMBIENTE E DEFESA CIVIL DE CASCAVEL FRANCISCO ARARIPE COSTA


47
06486/2018-1 Proc.Transf
2013
01/03 a 31/12
SECRETARIA DA FAZENDA DE CASCAVEL MANOEL BRAGA ROCHA NETO


48
09900/2018-0 Proc.Transf
2013
01/03 a 31/12
FUNDO MUNICIPAL DE AÇÃO SOCIAL DE CASCAVEL GERMANA SAMPAIO DE CASTRO


49
31707/2018-6 Proc.Transf
2013
01/01 a 31/12
SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO, TRABALHO E AÇÃO SOCIAL DE SENADOR POMPEU ADELMA TEIXEIRA SARAIVA


50
09662/2018-0 Proc.Transf
2014
01/01 a 31/12
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO/FUNDEB DE IGUATU MARIA BENILDES UCHÔA DE ARAÚJO


51
10855/2018-4 Proc.Transf
2014
01/01 a 31/12
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE BREJO SANTO HELOISA MIRANDA LUCENA MARTINS
ADV:ÍCARO DAVI TAVARES MONTEIRO


52
10857/2018-8 Proc.Transf
2014
01/01 a 31/12
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE JARDIM ANA HÉRICA OLVEIRA RANGEL DA LUZ


53
10880/2018-3 Proc.Transf
2014
01/07 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE BELA CRUZ TIAGO ARAÚJO VASCONCELOS


54
10902/2018-9 Proc.Transf
2014
01/01 a 31/12
CÂMARA MUNICIPAL DE BELA CRUZ JOÃO OSMAR ARAÚJO NETO


55
10879/2018-7 Proc.Transf
2015
01/01 a 31/12
SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE PIRES FERREIRA ANA PAULA EVANGELISTA


56
10846/2018-3 Proc.Transf
2016
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM GILSON SALUSTRIANO DA SILVA


57
10847/2018-5 Proc.Transf
2016
01/01 a 31/12
FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE MERUOCA SABRINA FROTA CAVALCANTE


58
10848/2018-7 Proc.Transf
2016
01/01 a 31/12
FDO DE MANUTENÇÃO E DESENV. DA EDUCAÇÃO BÁSICA E DE VALORIZAÇÃO DOS PROFISSIONAIS DA EDUC. FUNDEB DE MERUOCA ANTÔNIO CRISPIM DA SILVA CÂNDIDO


59
10853/2018-0 Proc.Transf
2016
01/01 a 31/12
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE ITAIÇABA EDAILSON GALDINO LIMA


60
10863/2018-3 Proc.Transf
2016
01/11 a 31/12
FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE TRAIRI TAMIRES BANDEIRA


Assunto: Tomada de Contas Especial

PROCESSO EXERCÍCIO PEÇA PROC. PEÇA - ASSUNTO ORIGEM INTERESSADO(S) OBSERVAÇÃO
61

Proc.Transf
2009
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE TURURU RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM
JOSÉ MARCONDES BARBOSA DA SILVA


62

Proc.Transf
2010
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE FARIAS BRITO MARIA SOCORRO DE MENEZES


63

Proc.Transf
2011
01/01 a 31/12
SECRETARIA DE TURISMO DE FORTALEZA-FORTALEZA MOACIR DE SOUSA SOARES
Adv: ALANNA CASTELO B. ALENCAR


Assunto: TOMADA DE CONTAS ESPECIAL

PROCESSO EXERCÍCIO PEÇA PROC. PEÇA - ASSUNTO ORIGEM INTERESSADO(S) OBSERVAÇÃO
64
10983/2018-2 Proc.Transf
2015
01/01 a 31/12
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE GENERAL SAMPAIO LILIANA BEZERRA VIEIRA LOPES



CONSELHEIRO-SUBSTITUTO Paulo César de Souza

Assunto: ATOS DE APOSENTADORIA

PROCESSO EXERCÍCIO PEÇA PROC. PEÇA - ASSUNTO ORIGEM INTERESSADO(S) OBSERVAÇÃO
65
03586/2018-1 Proc.Transf
2018
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE JUAZEIRO DO NORTE MARIA ALVES DE LIMA


66
04287/2018-7 Proc.Transf
2018
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXADÁ MARIA MOREIRA DA SILVA


67
04644/2018-5 Proc.Transf
2018
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXERAMOBIM MARIA ERIVALDA SALDANHA L. DE ALCÂNTRA


68
10489/2018-5 Proc.Transf
2018
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE MORADA NOVA RAIMUNDA ORISLENE DA CUNHA CHAGAS


69
22163/2018-2 Proc.Transf
2018
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXADÁ MARIA DAS DORES EUGÊNIO BORGES


70
22819/2018-5 Proc.Transf
2018
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE JUAZEIRO DO NORTE INÊS DE MELO BRITO


71
23292/2018-7 Proc.Transf
2018
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE JUAZEIRO DO NORTE MARIA APARECIDA SOUSA


Assunto: ATOS DE PENSÃO

PROCESSO EXERCÍCIO PEÇA PROC. PEÇA - ASSUNTO ORIGEM INTERESSADO(S) OBSERVAÇÃO
72
23989/2018-2 Proc.Transf
2018
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE CANINDÉ CLÉBIA MARIA FÉLIX DA SILVA


Assunto: Prestação de Contas de Gestão

PROCESSO EXERCÍCIO PEÇA PROC. PEÇA - ASSUNTO ORIGEM INTERESSADO(S) OBSERVAÇÃO
73

1998
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE-ACARAU FRANCISCO CESAR DE SOUZA


74

2012
12/02 a 30/11
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE-SANTA QUITERIA QUITERIA REGIA TAVARES ANDRE


75

2012
05/04 a 09/08
PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA QUITERIA ANTONIO JERLAN MESQUITA LEITAO


Assunto: Tomada de Contas Especial

PROCESSO EXERCÍCIO PEÇA PROC. PEÇA - ASSUNTO ORIGEM INTERESSADO(S) OBSERVAÇÃO
76

Proc.Transf
2012
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE EUSEBIO VANISE MARIA DOS SANTOS E SILVA
TRIBUNAL DE CONTAS DOS MUNICIPIOS
TICIANA MARA SILVA
TANIA CAVALCANTE DA SILVA
SEBASTIAO CARNEIRO DE ALBUQUERQUE
MARTA CORDEIRO FERNANDES VIEIRA
MARIO LUCIO RAMALHO MARTILDES
JOSE ALVES DA CUNHA
GILDERVANIA DE FREITAS MARTINS
FRANCISCO FREITAS CUNHA
FRANCISCA ELEUSIS GONCALVES
ELDIVAN TAVARES DE MATOS
CICERO JOSE LUIZ NETO
CARLOS EUGENIO DE ARAUJO GONCALVES
ARNALDO OLIVEIRA DE SOUZA
ANDRE LUIS DE SOUZA COELHO
ACILON GONCALVES PINTO JUNIOR


77

Proc.Transf
2012
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAREMA TRIBUNAL DE CONTAS DOS MUNICIPIOS
MARIA NAIR SOARES
MARCOS ROBERIO RIBEIRO MONTEIRO
LIDUINA FATIMA FREITAS DOS SANTOS
INEZ HELENA BRAGA
FRANCISCO RODRIGUES FREIRE
FRANCISCO ANTONIO DOS SANTOS NETO
FRANCISCA NEUZA DA CUNHA RIBEIRO
FRANCISCA LEONEIDE DE FREITAS LIMA
DURVAL CESAR LEITE DE CARVALHO
ANA PAULA PRACIANO TEIXEIRA
ALEXANDRE BRANDAO FILHO


78

Proc.Transf
2013
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE BREJO SANTO GUILHERME SAMPAIO LANDIM
Adv: MARCOS ANTONIO SAMPAIO DE SOUSA
VISTA CONS. Ernesto Saboia EM 19/11/2018

79

Proc.Transf
2013
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE HORIZONTE RITA DE CASSIA MARTINS ENEAS MOURA
RICARDO DANTAS SAMPAIO
MARIA VELUSIA NOGUEIRA DO CARMO
MARIA VALNICE VICENTE DE OLIVEIRA
MANOEL GOMES DE FARIAS NETO
JOSETE MALHEIRO TAVARES
ANTONIO CLECIO NOGUEIRA LOPES
VISTA CONS. Ernesto Saboia EM 26/11/2018


CONSELHEIRO-SUBSTITUTO Davi Ferreira Gomes Barreto

Assunto: ATOS DE APOSENTADORIA

PROCESSO EXERCÍCIO PEÇA PROC. PEÇA - ASSUNTO ORIGEM INTERESSADO(S) OBSERVAÇÃO
80
23491/2018-2 Proc.Transf
2018
01/01 a 31/12
SECRETARIA EXECUTIVA REGIONAL IV DE FORTALEZA MARIA LINDONOR SOUZA GOMES


Assunto: Atos de Pensão

PROCESSO EXERCÍCIO PEÇA PROC. PEÇA - ASSUNTO ORIGEM INTERESSADO(S) OBSERVAÇÃO
81

2017
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE ACOPIARA MARIA FELIPE DE LIMA


82

2017
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE FORTALEZA MARIA DE FATIMA DOS SANTOS LIMA


Assunto: Prestação de Contas de Gestão

PROCESSO EXERCÍCIO PEÇA PROC. PEÇA - ASSUNTO ORIGEM INTERESSADO(S) OBSERVAÇÃO
83

2011
01/08 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE JAGUARIBARA MARCIO GLENE ALMEIDA DIOGENES
JOSE ARLINDO PEREIRA DE OLIVEIRA
EGIDIO ALMEIDA NETO
EDVALDO ALMEIDA SILVEIRA
AURINEIDE LIMA DE NEGREIROS


84

2011
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE MARTINOPOLE TARCISIO CARLOS DE MESQUITA
RAIMUNDO FRANCISCO BERNARDO FILHO
FRANCISCO FONTENELLE VIANA
FRANCISCO FERREIRA FROTA


85

2011
01/01 a 31/12
CÂMARA MUNICIPAL DE IPU CARMEM LUCIA PINTO MARTINS


86

2011
01/08 a 31/12
CÂMARA MUNICIPAL DE ACOPIARA EMIDIO JOSE DE ALMEIDA


87

2012
01/04 a 31/12
FUNDO DE SAUDE-MOMBACA VAUIRES AVELINO DA SILVA


88

2012
02/07 a 31/12
PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO-CAUCAIA FRANCISCO REGIS FREITAS MATOS
Adv: ADRIANA MARIA MADEIRO DIOGO CRUZ
VISTA MINISTERIO PUBLICO EM 03/12/2018

89

2012
01/01 a 31/12
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL-AMONTADA FRANCISCO XERES PONTES NETO


90

2012
02/04 a 31/12
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO-ALTO SANTO MARIA NUBIA COSTA SOUZA DANTAS


91

2012
01/01 a 31/12
SEC. DE ASSISTENCIA SOCIAL E COMBATE A FOME-CAUCAIA KATHIA KELLY FONSECA TEIXEIRA
Adv: ADRIANA MARIA MADEIRO DIOGO CRUZ


92

2012
01/01 a 31/12
FUNDO DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO-CAUCAIA ANTONIO VIEIRA DE MOURA
Adv: ADRIANA MARIA MADEIRO DIOGO CRUZ


93

2012
01/01 a 31/12
SECRETARIA DE TURISMO-CAUCAIA DIANA BASTOS GOMES
Adv: ADRIANA MARIA MADEIRO DIOGO CRUZ


94

2012
01/01 a 31/12
SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE-CAUCAIA SILVIO SOARES LOBATO
Adv: ANA LUIZA MADEIRO CRUZ
Adv: ADRIANA MARIA MADEIRO DIOGO CRUZ


95

2012
01/01 a 31/12
AUTARQUIA MUN.DE TRANSITO E TRANSP.URBAN-CAUCAIA ANTONIO GONZAGA MOREIRA
Adv: ADRIANA MARIA MADEIRO DIOGO CRUZ


96

2012
01/01 a 31/12
SEC. DO TRABALHO, EMPREGO E EMPREENDEDORISMO-CAUCAIA FRANCISCO SIQUEIRA PEDROSA
Adv: ANA LUIZA MADEIRO DIOGO CRUZ
Adv: ADRIANA MARIA MADEIRO DIOGO CRUZ


97

2012
01/01 a 31/12
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE-RUSSAS MARTA MARIA DANTAS NUNES


98

2012
01/01 a 31/12
SECRETARIA DE EDUCACAO-BARREIRA MARIA DE FATIMA LIMA PEREIRA
Adv: ALANNA CASTELO BRANCO ALENCAR


99

2012
02/01 a 31/12
SECRETARIA DE SAUDE-BARREIRA MIRIAN SOARES CAVALCANTE FREITAS
Adv: TIAGO RIBEIRO REBOUÇAS
Adv: LYANNA MAGALHÃES CASTELO BRANCO
Adv: CARMEN LUCIA ANDRADE ALENCAR COELHO
Adv: ALANNA CASTELO BRANCO ALENCAR


100

2012
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTO SANTO Adv: WILSON DA SILVA VICENTINO
Adv: MURILO GADELHA VIEIRA BRAGA
Adv: MANOEL UNDINO GOMES DA FONSECA NETO
Adv: LEONARDO WANDEMBERG LIMA BATISTA
Adv: JULIANA COSTA SOARES
Adv: JOSE DE ALMEIDA JUNIOR
Adv: JOAO HENRIQUE LUZ SOUSA PACHECO BEZERRA
Adv: GUSTAVO DE ALENCAR E VICENTINO
ADELMO QUEIROZ DE AQUINO


101

2012
02/04 a 31/12
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE-LAVRAS DA MANGABEIRA MOACIR ANDRADE RIBEIRO FILHO


102

2012
01/01 a 31/12
CÂMARA MUNICIPAL DE TEJUCUOCA FRANCISCO LOPES DA SILVA


Assunto: PRESTAÇÃO DE CONTAS DE GESTÃO

PROCESSO EXERCÍCIO PEÇA PROC. PEÇA - ASSUNTO ORIGEM INTERESSADO(S) OBSERVAÇÃO
103
14583/2018-6 Proc.Transf
2013
01/11 a 31/12
FUNDAÇÃO VIVA MARANGUAPE DE TURISMO, ESPORTE E CULTURA DE MARANGUAPE PAULO GOMES TAVARES NETO


104
15300/2018-6 Proc.Transf
2014
01/05 a 01/06
FUNDO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE SENADOR POMPEU RAIMUNDA GERMILDA DO NASCIMENTO VALE


105
11781/2018-6 Proc.Transf
2015
01/01 a 31/12
SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL, AQUICULTURA E PESCA DE BEBERIBE LUÍS ALEXANDRE BELEM DE OLIVEIRA


106
14020/2018-6 Proc.Transf
2016
04/01 a 30/12
GABINETE DO PREFEITO DE MARCO FRANCISCO GILARDO OSTERNO MOREIRA


107
19180/2018-9 Proc.Transf
2016
01/01 a 31/03
SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E SISTEMATIZAÇÃO DE ITAPIÚNA FRANCISCO ÁUREO CORDEIRO


Assunto: Tomada de Contas Especial

PROCESSO EXERCÍCIO PEÇA PROC. PEÇA - ASSUNTO ORIGEM INTERESSADO(S) OBSERVAÇÃO
108

Proc.Transf
2000
PREFEITURA MUNICIPAL DE AQUIRAZ TRIBUNAL DE CONTAS DOS MUNICIPIOS
RITELZA CABRAL DEMETRIO
CARLOS AUGUSTO MATOS PIRES
Adv: KELLY CASTELO CAVALCANTE MOTA


109

Proc.Transf
2009
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE PIQUET CARNEIRO TRIBUNAL DE CONTAS DOS MUNICIPIOS
MARIA WIONEIDE ISIDORO BORGES
JUREMIR MARTINS DA COSTA
EXPEDITO JOSE DO NASCIMENTO
Adv: ORESTES LISBOA ALVES DO NASCIMENTO FILHO
Adv: LEVI AGUIAR CAMURCA
Adv: EUGENIO AGUIAR CAMURÇA


110

Proc.Transf
2011
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE JAGUARIBARA EDVALDO ALMEIDA SILVEIRA


111

Proc.Transf
2011
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE ARACOIABA MARILENE CAMPELO NOGUEIRA
ANTONIO CLAUDIO PINHEIRO


112

Proc.Transf
2011
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE CRATEUS TRIBUNAL DE CONTAS DOS MUNICIPIOS
CARLOS FELIPE SARAIVA BESERRA
Adv: MARCELO CORDEIRO DE CASTRO


113

Proc.Transf
2013
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE MADALENA ZARLUL KALIL FILHO
TRIBUNAL DE CONTAS DOS MUNICIPIOS


114

Proc.Transf
2013
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM GILSON SALUSTRIANO DA SILVA
ANALEDA NEVES SAMPAIO
ANA HERICA OLIVEIRA RANGEL LUZ
Adv: MARCOS ANTONIO SAMPAIO DE SOUSA
Adv: ISRAEL ALVES FEIJO
Adv: ICARO DAVI TAVARES MONTEIRO


115

Proc.Transf
2013
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE MARANGUAPE TRIBUNAL DE CONTAS DOS MUNICIPIOS
ROSANGELA GASPAR CAVALCANTE
LINDALVA PEREIRA CARMO
JOSEFA MARIA DE OLIVEIRA CAVALCANTE
HUMBERTO DUARTE DE FIGUEIREDO
ATILA CORDEIRO CAMARA


116

Proc.Transf
2013
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE ARNEIROZ ANTONIO MONTEIRO PEDROSA FILHO
Adv: RONNEY CHAVES PESSOA


117

Proc.Transf
2014
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE CASCAVEL TRIBUNAL DE CONTAS DOS MUNICIPIOS
FRANCISCA IVONETE MATEUS PEREIRA


Assunto: Provocação

PROCESSO EXERCÍCIO PEÇA PROC. PEÇA - ASSUNTO ORIGEM INTERESSADO(S) OBSERVAÇÃO
118

2011
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE CRATEUS TRIBUNAL DE CONTAS DOS MUNICIPIOS
CARLOS FELIPE SARAIVA BESERRA


Assunto: DENÚNCIA

PROCESSO EXERCÍCIO PEÇA PROC. PEÇA - ASSUNTO ORIGEM INTERESSADO(S) OBSERVAÇÃO
119
13120/2018-5 Proc.Transf
2017
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE TURURU PRESERVADO


120
13236/2018-2 Proc.Transf
2017
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE OCARA PRESERVADO


121
19493/2018-8 Proc.Transf
2017
01/01 a 31/12
SECRETARIA DE SAÚDE E SECRETARIA DO TRABALHO E DESENV.SOCIAL DE AMONTADA PRESERVADO


Assunto: REPRESENTAÇÃO

PROCESSO EXERCÍCIO PEÇA PROC. PEÇA - ASSUNTO ORIGEM INTERESSADO(S) OBSERVAÇÃO
122
11921/2018-7 Proc.Transf
2015
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE MILAGRES HELLOSMAN SAMPAIO DE LACERDA


123
13217/2018-9 Proc.Transf
2015
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTO SANTO JOSÉ IRAN DA SILVA PAULINO


124
13227/2018-1 Proc.Transf
2015
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL FARIAS BRITO JOSÉ VANDEVELDER FREITAS FRANCELINO


125
15370/2018-5 Proc.Transf
2015
01/01 a 31/12
CÂMARA MUNICIPAL DE MILAGRES FRANCISCO UBELARDO DOS SANTOS MOURA


126
17828/2018-3 Proc.Transf
2015
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE MILAGRES HELLOSMAN SAMPAIO DE LACERDA


127
18967/2018-0 Proc.Transf
2015
01/01 a 31/12
CÂMARA MUNICIPAL DE SENADOR SÁ JOSÉ VILANE MARQUES


128
11414/2018-1 Proc.Transf
2016
01/01 a 31/12
CÂMARA MUNICIPAL DE UMARI KLEBSON PEREIRA ISIDRO


129
12084/2018-0 Proc.Transf
2016
01/01 a 31/12
CÂMARA MUNICIPAL DE UMARI KLEBSON PEREIRA ISIDRO


130
12118/2018-2 Proc.Transf
2016
01/01 a 31/12
CÂMARA MUNICIPAL DE MORAÚJO SALUSTIANO TEODORO DE AGUIAR


131
12121/2018-2 Proc.Transf
2016
01/01 a 31/12
CÂMARA MUNICIPAL DE PARAMBÚ ROBERTO NORONHA DA SILVA


132
12153/2018-4 Proc.Transf
2016
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL ERERÊ MANOEL MARTINS ALVES


133
12167/2018-4 Proc.Transf
2016
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE IBICUITINGA CLEOMÁRIO FERNANDES DE FREITAS


134
12173/2018-0 Proc.Transf
2016
01/01 a 31/12
CÂMARA MUNICIPAL DE RUSSAS JORGE RODRIGUES DA SILVA


135
12181/2018-9 Proc.Transf
2016
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE MORAÚJO JURANDI FONTELES DE OLIVEIRA


136
12185/2018-6 Proc.Transf
2016
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE IBICUITINGA CLEOMÁRIO FERNANDES DE FREITAS


137
12187/2018-0 Proc.Transf
2016
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE COREAÚ ERIKA FROTA MONTE COELHO CRISTINO


138
12188/2018-1 Proc.Transf
2016
01/01 a 31/12
CÂMARA MUNICIPAL DE IBICUITINGA JOSÉ ZAIRTON GIRÃO MAIA JÚNIOR


139
12194/2018-7 Proc.Transf
2016
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE COREAÚ ERIKA FROTA MONTE COELHO CRISTINO


140
12195/2018-9 Proc.Transf
2016
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE IBICUITINGA CLEOMÁRIO FERNANDES DE FREITAS


141
12196/2018-0 Proc.Transf
2016
01/01 a 31/12
CÂMARA MUNICIPAL DE MORAÚJO SALUSTIANO TEODORO DE AGUIAR


142
12274/2018-5 Proc.Transf
2016
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE ABAIARA FRANCISCO JOAQUIM SAMPAIO


143
12275/2018-7 Proc.Transf
2016
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE CAUCAIA WASHINGTON LUIZ DE OLIVEIRA GÓIS


144
12276/2018-9 Proc.Transf
2016
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE IBICUITINGA CLEOMÁRIO FERNANDES DE FREITAS


145
12277/2018-0 Proc.Transf
2016
01/01 a 31/12
CÂMARA MUNICIPAL DE IBICUITINGA JOSÉ ZAIRTON GIRÃO MAIA JÚNIOR


146
12278/2018-2 Proc.Transf
2016
01/01 a 31/12
CÂMARA MUNICIPAL DE MORAÚJO SALUSTIANO TEODORO DE AGUIAR


147
12279/2018-4 Proc.Transf
2016
01/01 a 31/12
CÂMARA MUNICIPAL DE UMARI KLEBSON PEREIRA ISIDRO


148
12284/2018-8 Proc.Transf
2016
01/01 a 31/12
CÂMARA MUNICIPAL DE ASSARÉ ANTÔNIO PINHEIRO


149
12740/2018-8 Proc.Transf
2016
01/01 a 31/12
CÂMARA MUNICIPAL DE PARAMBU ROBERTO NORONHA DA SILVA


150
13824/2018-9 Proc.Transf
2016
01/01 a 31/12
CÂMARA MUNICIPAL DE ABAIARA MARIA EUZÉLIA LEITE SAMPAIO


151
15547/2018-7 Proc.Transf
2016
01/01 a 31/12
CÂMARA MUNICIPAL DE IBICUITINGA JOSÉ ZAIRTON GIRÃO MAIA JÚNIOR


152
19007/2018-6 Proc.Transf
2016
01/01 a 31/12
CÂMARA MUNICIPAL DE MORAÚJO SALUSTIANO TEODORO DE AGUIAR


153
19219/2018-0 Proc.Transf
2016
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE MARCO JOSÉ GRIJALMA ROCHA SILVA


154
19606/2018-6 Proc.Transf
2016
01/01 a 31/12
CÂMARA MUNICIPAL DE UMARI KLEBSON PEREIRA ISIDRO


155
19662/2018-5 Proc.Transf
2016
01/01 a 31/12
CÂMARA MUNICIPAL DE IRACEMA ANTÔNIO WELLINGTON DIÓGENES MOURA


156
12105/2018-4 Proc.Transf
2017
01/01 a 31/12
CÂMARA MUNICIPAL DE CASCAVEL SEBASTIÃO DE CASTRO UCHÔA


157
12119/2018-4 Proc.Transf
2017
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE AMONTADA VALDIR HERBSTER FILHO


158
12128/2018-5 Proc.Transf
2017
01/01 a 31/12
CÂMARA MUNICIPAL DE IBIAPINA ANTÔNIO LUCIANO DE SOUSA


159
12140/2018-6 Proc.Transf
2017
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE ALCÂNTARAS JOAQUIM FREIRE DE CARVALHO


160
12144/2018-3 Proc.Transf
2017
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE GRANJA AMANDA ARRUDA MENEZES


161
12152/2018-2 Proc.Transf
2017
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE CASCAVEL FRANCISCA IVONETE MATEUS PEREIRA


162
12182/2018-0 Proc.Transf
2017
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE IBIAPINA ANTÔNIO LEANDRO GOMES LINHARES


163
19223/2018-1 Proc.Transf
2017
01/01 a 31/12
CÂMARA MUNICIPAL DE AURORA JOSÉ ADERLANIO MACEDO


164
19276/2018-0 Proc.Transf
2017
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTO SANTO MARIA IRISNEILE GADELHA SOUSA COSTA


165
19295/2018-4 Proc.Transf
2017
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE BAIXIO JOSÉ HUMBERTO MOURA RAMALHO


Assunto: Registros de Atos de Admissão de Pessoal

PROCESSO EXERCÍCIO PEÇA PROC. PEÇA - ASSUNTO ORIGEM INTERESSADO(S) OBSERVAÇÃO
166

2011
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE ASSARE FRANCISCO EVANDERTO ALMEIDA



CONSELHEIRO-SUBSTITUTO Fernando Antonio Costa Lima Uchoa Junior

Assunto: Tomada de Contas Especial

PROCESSO EXERCÍCIO PEÇA PROC. PEÇA - ASSUNTO ORIGEM INTERESSADO(S) OBSERVAÇÃO
167

Proc.Transf
2001
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE PACAJUS JOSE WILSON ALVES CHAVES
FRANCISCO JOSE CUNHA DE QUEIROZ



CONSELHEIRO-SUBSTITUTO Manassés Pedrosa Cavalcante

Assunto: Prestação de Contas de Gestão

PROCESSO EXERCÍCIO PEÇA PROC. PEÇA - ASSUNTO ORIGEM INTERESSADO(S) OBSERVAÇÃO
168

2011
01/01 a 31/12
Embargos de Declaração FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO-CARIRIACU JOSE EDMILSON LEITE BARBOSA
Adv: WILSON DA SILVA VICENTINO
Adv: THIAGO SA PONTES
Adv: SILVIA REGIA LOPES MELO
Adv: PETRUS HENRIQUE CAVALCANTE
Adv: MURILO GADELHA VIEIRA BRAGA
Adv: MANOEL UNDINO GOMES DA FONSECA NETO
Adv: Leonardo Wandemberg L. Batista
Adv: JULIANA COSTA SOARES
Adv: José Bomfim de Almeida Júnior
Adv: GUSTAVO DE ALENCAR E VICENTINO
VISTA CONS. Ernesto Saboia EM 17/09/2018

169

2012
01/01 a 31/12
SEC. DE OBRAS E SERVICOS URBANOS-MARCO MARCUS VENICIUS SOEIRO OSTERNO
JOSE EDNALDO CIPRIANO


170

2012
01/02 a 31/12
FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL-QUITERIANOPOLIS ROBERTO GONCALVES MOREIRA
Adv: THIAGO EMANUEL ALEXANDRINO DE OLIVEIRA
Adv: RAFAEL MOTA REIS
Adv: AÉCIO MOTA DE SOUSA


171

2012
01/01 a 31/12
CÂMARA MUNICIPAL DE ACARAU PAULO SERGIO GOMES DE ANDRADE
Adv: POLYANA VIEIRA DE ALMEIDA SILVA
Adv: MARCIANO SILVA FERNANDES
Adv: LEONARDO JOSE MACEDO
Adv: ANDRESSA NUNES DE MACEDO


172

2012
05/07 a 31/12
SECRETARIA DE FINANCAS-SAO GONCALO DO AMARANTE ANTONIO CLEITON BELISARIO PINHEIRO


Assunto: Tomada de Contas Especial

PROCESSO EXERCÍCIO PEÇA PROC. PEÇA - ASSUNTO ORIGEM INTERESSADO(S) OBSERVAÇÃO
173

Proc.Transf
2007
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRIACU JOSE EDMILSON LEITE BARBOSA
Adv: WILSON DA SILVA VICENTINO
Adv: THIAGO SA PONTES
Adv: SILVIA REGIA LOPES MELO
Adv: PETRUS HENRIQUE CAVALCANTE
Adv: MURILO GADELHA VIEIRA BRAGA
Adv: MANOEL UNDINO GOMES DA FONSECA NETO
Adv: LEONARDO WANDEMBERG LIMA BATISTA
Adv: JULIANA COSTA SOARES
Adv: JOSE BONFIM DE ALMEIDA JUNIOR
Adv: GUSTAVO DE ALENCAR E VICENTINO


174

Proc.Transf
2009
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE INDEPENDENCIA TRIBUNAL DE CONTAS DOS MUNICIPIOS
JOSE VALDI COUTINHO
VISTA MINISTERIO PUBLICO EM 03/12/2018

175

Proc.Transf
2012
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE BARRO WALTER HINTON TAVARES FILHO
SEVERINO NETO DE SOUSA
RAIMUNDO SIEBRA DA SILVA
PEDRO TAVARES DE SOUSA NETO
PAULO ROBERTO TELES FEITOSA
MARIA MACILENE RIBEIRO BATISTA
MARIA APARECIDA DIAS
JULIO CESAR ALBUQUERQUE DE ARAUJO
JOSILENE DIAS TAVARES
JOSE MARQUINELIO TAVARES
JOSE EVANDRO TAVARES
GIANCARLA DE QUEIROZ CARDOSO LAURINDO
FRANCISCO FABIO ERNESTO DE SOUZA
FRANCISCO BELEM DE FIGUEIREDO
CLEIDE SARAIVA SANTOS GRANJEIRO
ANTONIO AVARTANHAS DE SOUSA
ANA LUIZA JUSTINO TORQUATO
Adv: WILSON DA SILVA VICENTINO
Adv: MURILO GADELHA VIEIRA BRAGA
Adv: MANOEL UNDINO GOMES DA FONSECA NETO
Adv: LEONARDO WANDEMBERG LIMA BATISTA
Adv: JULIANA COSTA SOARES
Adv: JOSE BONFIM DE ALMEIDA JUNIOR
Adv: JOAO HENRIQUE LUZ SOUSA PACHECO BEZERRA
Adv: GUSTAVO DE ALENCAR E VICENTINO
Adv: CICERO FELIPE PINHEIRO PAULINO
VISTA MINISTERIO PUBLICO EM 03/12/2018

176

Proc.Transf
2012
01/01 a 31/12
PREFEITURA MUNICIPAL DE GENERAL SAMPAIO YURI BARBOSA VENTURA
VICTOR HUGO DE ARAUJO GOMES
RENATO ARAUJO BRASILEIRO JUNIOR
NAIPI SALES ANDRADE
MARIA EDIENE MONTEIRO DO NASCIMENTO
KENNEDY RODRIGUES DO NASCIMENTO CARDOSO
KATIANE RODRIGUES DO NASCIMENTO
JOVANE CARNEIRO DA SILVA
JOSELITA MAGALHAES COSTA BARROS
JOSE HAMILTON COELHO PIRES
JOSE DO EGITO SALES ANDRADE
JOSE ARAUJO TAVARES NETO
HILTON SALES PEIXOTO
FRANCISCO JOSE MAGALHAES COSTA
FRANCISCO ITAELSON OLIVEIRA
FRANCISCO CESAR MATOS DE ALMEIDA
ELINETE ARAUJO VASCONCELOS
ELIETE LEITE ARAUJO MAIA
ELIENE LEITE ARAUJO BRASILEIRO
ELIANE LEITE ARAUJO DA SILVA
CECIDIO GOMES DO NASCIMENTO
CARLOS RAIMUNDO PEREIRA GOMES
BENEDITO BARBOSA DE MOURA
BENEDITA BARBOSA RODRIGUES
ANTONIO EDINALDO FERREIRA DA SILVA
ANTONIO ARIMAR COELHO PIRES
Adv: THALES CATUNDA DE CASTRO
Adv: RAFAEL SANZIO CAVALCANTE DE ARAUJO
Adv: MONALIZA NOGUEIRA DA SILVA
Adv: FRANCISCO CARLOS MACHADO DA PONTE
Adv: ESTHER RODRIGUES DE CARVALHO
Adv: ANA GABRIELA MENESES PIMENTA


177

Proc.Transf
2012
01/05 a 20/11
PREFEITURA MUNICIPAL DE PORANGA WILSON GOMES DA SILVA
VICENTE GOMES CORREIA
RAIMUNDO PEREIRA BRITO
PAULO HERNESTO DE SOUZA MORAES
MARIA KARINE LIMA DE FREITAS
MARIA EXTELITA RODRIGUES DE MORAES
MARIA ALDENIR CARREIRO DE MELO PINHO
JAEGER HOLANDA PINHO
IRISMAR PINHO VALE
HELENA ALVES ASSUNCAO
FRANCISCO RICARDO SAMPAIO GOMES
FABIO PORTELA DE AGUIAR
ANTONIO MOREIRA DO NASCIMENTO JUNIOR
ANTONIO MINEIRO DO NASCIMENTO
ANDERSON SOUZA DE MORAES
Adv: WILSON DA SILVA VICENTINO
Adv: MURILO GADELHA VIEIRA BRAGA
Adv: MANOEL UNDINO GOMES DA F.NETO
Adv: LEONARDO WANDEMBERG L. BATISTA
Adv: JULIANA COSTA SOARES
Adv: JOSE BONFIM DE ALMEIDA JUNIOR
Adv: JOAO HENRIQUE LUZ SOUSA PACHECO BEZERRA
Adv: GUSTAVO DE ALENCAR E VICENTINO
Adv: BALTAZAR PEREIRA DA SILVA JUNIOR
ADERSON JOSE PINHO MAGALHAES


Esta página é uma reprodução da pauta original (arquivo no formato pdf)